Ирина – чемпион Азии

газета Солтүстік Қазақстан

В  столице Ирана  — в городе Тегеран проходит седьмой Чемпионат Азии. В первый день состязании североказахстанский легкоатлет Ирина Эктова завоевала золотую медаль.

В тройном прыжке среди женщин от Казахстана принимали участие две спортсменки: Ирина Эктова и Мария Овчинникова.  Ирина 2018 год начала  с высокими достижениями. В январе она победила на состязаниях в Усть-Каменогорске. В Тегеране тоже оправдала надежду тренеров, преодолев 13,79 метров в прыжке в длину, стала чемпионом Азии. На этом чемпионате индийский  легкоатлет Шина Нелликал стала второй, третье место досталось вьетнамке Тхи Тху Тхао. Казахстанка Мария Овчинникова заняла четвертое место.

Первое золото  сборной Казахстана на чемпионате принесла костанайская спортсменка Татьяна Нерознак, пробежавшая три километра за 9 минут 33,65 секунд. А в прыжках в высоту легкоатлет из Восточно-Казахстанской области Надежда Дубовицкая стала бронзовым призером, преодолев 1,80 метров.